জীবনের প্রতিটি ক্ষেত্রে আপু আমার সঙ্গে জড়িয়ে আছে।
Published : 20 Apr 2025, 09:13 PM
আমরা দুই বোন। মায়ের পর আপুই আমার সবচেয়ে ভালো বন্ধু।
আপু আমার চেয়ে ১২ বছরের বড়। তার সঙ্গে আমার সম্পর্কটা ঠিক কথায় প্রকাশ করা কঠিন। হাসি, কান্না, রাগ আর অভিমান সবকিছুর সঙ্গী সে।
আপু পড়াশোনায় অনেক ভালো। প্রতিটি পাবলিক পরীক্ষায় সে বৃত্তি পেয়েছে। ছোটবেলায় আম্মুই তার পড়াশোনার খেয়াল রাখতেন।
শুধু পড়াশোনায় নয়, আপুর ছবি আঁকার হাতও অসাধারণ। রং তুলি দিয়ে সে দুর্দান্ত সব ছবি আঁকতে পারে। চারু ও কারুকলায় তার দখল প্রশংসনীয়। বর্তমানে সে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে রসায়ন বিভাগে পড়াশোনা করছে।
আমার শৈশব জুড়ে সবসময় আপু পাশে ছিল। আড়াই বছর বয়সে আমি আব্বুকে হারাই। সেই থেকে আম্মু আর আপুই ছিলেন আমার আশ্রয়। তারা দুজনই আব্বুর অভাব পূরণ করতে চেষ্টা করেছেন।
আমার স্কুলজীবন শুরু হয়েছিল আপুর হাত ধরে। আম্মু চাকরি করতেন বলে আপুই আমাকে স্কুলে নিয়ে যেত। আপুই আমার প্রথম শিক্ষক। আমি কিছু না বুঝলে সে ধৈর্য ধরে বুঝিয়ে দিত।
আপু যেমন আমাকে ভালোবাসে তেমনই কড়া শাসন করে। আমি আসলে আম্মুর চেয়ে আপুকেই বেশি ভয় পাই! আগে মাঝে মাঝে রাগ হলেও এখন বুঝি যে তার শাসনই ছিল আমার জীবনের দিক নির্দেশনা।
জীবনের প্রতিটি ক্ষেত্রে আপু আমার সঙ্গে জড়িয়ে আছে। আমি সত্যিই নিজেকে সৌভাগ্যবান মনে করি এমন একজন বোন আমার জীবনে আছে।
তাই আমার প্রার্থনা আমার বোন সবসময় ভালো থাকুক। জীবনে সফল হোক এবং তার সব স্বপ্ন পূরণ হোক।
প্রতিবেদকের বয়স: ১৪। জেলা: চাঁপাইনবাবগঞ্জ।