Published: 2021-03-20 17:08:33.0 BdST Updated: 2021-03-20 17:41:14.0 BdST
যেখানে অংশ নিয়েছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী,বাংলাদেশ আনসার,বাংলাদেশ পুলিশ,ঢাকা জেলা,কিশোরগঞ্জ জেলা, তিতাস গ্যাস ও বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড।
এই খেলার ভবিষ্যত,ক্যারিয়ার,প্রশিক্ষণ নিয়ে হ্যালোর ক্যামেরায় কথা বলেছেন রেসলিং কোচ ফারুক উদ্দিন আহমেদ। দীর্ঘমেয়াদি প্রশিক্ষণ, ভালো কোচিং এর মাধ্যমে এই খেলায় ভালো করার সম্ভাবনা বেশি বলে মনে করে ৭৯ বছর বয়সী এই কোচ।
ফারুক উদ্দিন আহমেদ বলেন, “মেয়ে ছেলে যেটাই বলুন ট্রেনিং ছাড়া কোন খেলাধুলার ভবিষ্যত এই বাংলাদেশে নাই। ছয় মাস, তিন মাস ট্রেনিং এ কোনো রেজাল্ট আসবে না।”
২০১৯ সালের সাফ গেমসে কুস্তি খেলায় (৫৫ কেজিতে) দ্বিতীয় স্থান অধিকার করেছিলেন বাংলাদেশের নারী কুস্তিবিদ রিনি সরকার।
তিনি মনে করেন, “এই খেলায় নারীদের কোনো বাধা নেই। ভালো খেলে ক্যারিয়ার গড়ার পাশাপাশি এই খেলা দিয়ে জীবিকাও নির্বাহ করা যায়।”
বাংলাদেশ আনসার বাহিনীর সদস্য রিনি বলেন,“যথাযথ প্রশিক্ষণের সুযোগ সুবিধা পেলে আর্ন্তজাতিক অঙ্গনে দেশের জন্য সম্মান বয়ে নিয়ে আসবে এই খেলা।”
এরকম সময়ে মনোবল শক্ত রাখতে হয়: সুকুমার বড়ুয়া
দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধ পরবর্তী দুর্ভিক্ষের অভিজ্ঞতা স্মরণ করে অতিমারির এই অস্থির সময়ে শিশুদের মনোবল শক্ত রাখার পরামর্শ দিয়েছেন ছড়াকার সুকুমার বড়ুয়া।
সাইবার দুনিয়ায় 'অনিরাপদ' শিশু
বুলিংসহ নানাভাবে সাইবার দুনিয়ায় আক্রান্ত হচ্ছে শিশু-কিশোররা।
বাবা মা বন্ধু হোক
মা-বাবার সাথে সন্তানের সম্পর্ক অত্যন্ত বন্ধুত্বপূর্ণ হওয়া উচিত বলে আমার কাছে মনে হয়। কিন্তু প্রতিটি সন্তানের সাথে মা-বাবার সম্পর্ক কি বন্ধুর মতো?