Published: 2020-12-31 21:02:38.0 BdST Updated: 2020-12-31 21:03:53.0 BdST
ও কারওয়ান বাজারে ভাইয়ের মাস্ক, গ্লাভস, মোবাইলের বিভিন্ন সরঞ্জামাদি বিক্রির দোকানে কাজ করছে।
আব্দুল্লাহর সকাল থেকে রাত অব্দি কেটে যায় ভাইয়ের দোকানে।
সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থী আব্দুল্লাহ মাদ্রাসা বন্ধ থাকায় ঢাকায় এসেছিল বেড়াতে। ভাইয়ের দোকানে কাজ শেখার ভালো সময় মনে করে শুরু করেছে কাজ।
আব্দুল্লাহ হ্যালোকে বলে, “ স্কুল বন্ধ তাই বেড়াইতে আইছিলাম। এরপর চাচাতো ভাইয়ের দোকানে কাজ করছি।”
এর আগেও ঢাকায় বেড়াতে আসলেও এবারের বেড়ানোটা তার কাছে ব্যতিক্রম। সারাদিন অনেক রকম মানুষ দেখতে ভালো লাগে তার। অচেনা মানুষদের কাছে মাস্ক, গ্লাভস বিক্রি করতে ভালো লাগে বলে জানায় সে।
করোনাভাইরাসের এই সময় মাস্ক ও গ্লাভসের চাহিদা বেশি থাকায় ভালো বিক্রি হয় বলে জানায় সে।
সে বলে, “করোনার সময় সবাই নিজেদের নিরাপদ রাখতে মাস্ক ও গ্লাভস কিনে। এগুলা বিক্রিও হয় বেশি।”
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুললে আবার মাদ্রাসায় যাওয়ার স্বপ্ন দেখছে সে। সে হ্যালোকে বলে, “মাদ্রাসা বন্ধ তাই ঢাকায় থাইকা কাজ করতে পারতেছি। আবার খুললে চইলা যামু।”
হীনমন্য এই আমাকে আত্মবিশ্বাসী করেছে হ্যালো
ছোটবেলায় আমি পড়াশোনায় খুব দুর্বল ছিলাম। বন্ধুরাও আমার সাথে তেমন একটা মিশতে চাইত না।
ইমরান ও কামরানের গল্প (ভিডিওসহ)
বাবা পক্ষাঘাতগ্রস্ত হয়ে যাওয়ায় চার জনের সংসারে খাবার জোটাতে ভিক্ষায় নামতে হয়েছে ইমরান আর কামরান নামের দুই শিশুকে।
ভূল নাকি ভুল?
বাংলা বানানে প্রায়ই ভুলের ছড়াছড়ি দেখা যায়। ভুল বানানকেই ভুল করে আমরা লিখি ভূল। একটি সুন্দর লেখাকে ম্লান করে দিতে একটি ভুল বানানই যথেষ্ট।